"Музыкальный START UP без границ" - Душанбе
Завершилась программа Правительства Санкт-Петербурга «Дни Санкт-Петербурга в Душанбе»(Таджикистан), в которой приняли участие учащиеся Санкт-Петербургского музыкального лицея.
В рамках программы:
17 октября был проведён «Круглый стол» в Таджикской национальной консерватории им. Т. Сатторова с педагогическим коллективом консерватории и специалистами Республиканских специализированных школ им. З. Шахиди и им. М.Атоева.
С успехом прошёл мастер-класс по классу фортепиано Заслуженного работника Культуры Российской Федерации Любови Лавнеевой для учащихся консерватории и вышеупомянутых школ.
Подписаны договора о сотрудничестве с Республиканской средней специализированной музыкальной школой-интернатом им. З. Шахиди и РССМШ им. М. Атоева.

18 октября состоялась встреча администрации Санкт-Петербургского музыкального лицея с руководителем Российского центра науки и культуры в Душанбе Вождаевым Михаилом Валерьевичем.
http://tjk.rs.gov.ru/ru/about
В ходе встречи были обсуждены вопросы создания условий для оказания Методической помощи в сфере детского профессионального музыкального образования. А именно, возможности получения музыкального образования детей из Республиканских средних специализированных музыкальных школ-интернатов Душанбе в Санкт-Петербурге.
Михаил Валерьевич высоко оценил профессиональный уровень подготовки учащихся Лицея и выразил готовность оказания помощи в совместной деятельности специализированных детских образовательных учреждений России и Таджикистана.
http://muzlyceum.spb.ru/about/

19 октября  состоялся концерт в Национальной консерватории, в котором приняли участие:
Егор Карасёв - фортепиано, класс ЗРК РФ Лавнеевой Л. В.;
Петр Щулькин - флейта, флейта пикколо, класс ЗРК РФ Ушакова В. А.;
Матвей Шилкин и Глеб Соколов - гобой, класс ЗРК РФ Михайловской И.С.;
Вероника Назембло - домра, класс ЗРК РФ Грищенко С. П.;
Денис Карабалин - концертмейстер, преподаватель СПб ГБНОУ «СПб музыкальный лицей»;
Ирина Касацкая - ведущая концерта, заместитель директора по учебно-методической и концертной работе Санкт-Петербургского музыкального лицея.

Это стало возможным благодаря:
Правительству Санкт-Петербурга Комитету по внешним связям Санкт-Петербурга;
Комитету по культуре Санкт-Петербурга;
Санкт-Петербургскому музыкальному лицею;
Фонду поддержки Санкт-Петербургского музыкального лицея.


1 ноября 2018






Возврат к списку

Наши партнеры